Открытые занятия



2018-2019 учебный год


19 марта "Игровой балаганчик" посетили гости! Открытое занятие с таким названием состоялось  в ТО "Планета ИГРек" (ПДО Е.В. Кокурина). После разминки ребята рады были изучить и сыграть в новые хороводные игры "Я по горенке иду" и "Здравствуй! Как дела?"! Внесли в них свои интересные новшества и даже привлекли к играм взрослых зрителей - ведь не зря помимо игр они изучают и мастерство ведущих🙂!




12 марта Обучающиеся ТО "Маленькая школа" на занятии ИЗО не только прикоснулись к богатому и сложному  миру человеческих эмоций, но и попытались изобразить различные чувства в технике аппликация. конспект открытого занятия здесь



24 января  в структурном подразделении "Чайка" в рамках обмена педагогическим опытом педагогами Коробейниковой О.И. и Сапоговой А.А. проведено открытое занятие на тему: "Голубое озеро Семигора". На занятии присутствовали методист Поликарпова Э.А., психолог Джафарова Е.А., руководители и педагоги социально-педагогической и художественной направленностей.
Конспект открытого занятия здесь.


22 ноября ПДО Конарева Л.М. провела открытое занятие "Подросток и закон" для обучающихся ТО "Лидер" и  МКУСО СРЦ. Занятие прошло в библиотеке в формате круглого стола. На вопросы подростков  ответил   Дмитрий Владимирович Семёнов - адвокат Калининской коллегии адвокатов г. Челябинска.Ребята подготовились к встрече с Адвокатом, было много вопросов.
Подростки долго не отпускали Дмитрия Владимировича и заручились его профессиональной поддержкой в сложных жизненных ситуациях.
Многие ребята загорелись в будущем стать адвокатом, а журналисты готовят новый выпуск газеты «СеРдЦе» о встрече с новым Другом, высокодуховной личностью и супер-профессионалом – Д.В.Семёновым.





12 ноября в Челябинске стартовал конкурс профессионального мастерства "Сердце отдаю детям". Центр внешкольной работы в номинации "социально-педагогическая направленность" представляла Юлия Байрасовна Исмагилова. Во второй конкурсный день, 13.11.18 она провела открытое занятие "Введение в образовательную программу Живём играя", на котором обучающиеся научились играть в салки (не простые, а народные! И не только русские, но и чувашские, татарские и башкирские). Если Вы хотите поиграть в народные салки - конспект открытого занятия здесь

















2017-2018 учебный год

13 декабря  Кокурина Елизавета Васильевна провела первое открытое занятие в 2017-2018 учебном году. Тема: "Мой весёлый звонкий мяч".  Конспект занятия здесь



14 февраля Наталья Фёдоровна Жирнова (СП "Темп", ТО "Путешествие в мир английского языка") провела открытое занятия "Моя школа". Обучающиеся познакомились с правилом чтения ударных гласных в закрытом слоге, активизировали свой словарный запас по теме, вспомнили правило составления вопросительных предложений. Занятие прошло очень интересно! 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вниманию педагогов! Для подведения итогов 2018-2019 учебного года всем педагогам необходимо сдать следующие документы: Мониторинг ур...